信件标题 信件类型 信件状态 处理部门 回复时间
· 星沙101公交车 投诉 已完成 社会事业局 2020-03-30
· 请求开发区管委会把我家92年拆... 建议 已完成 征地拆迁办公室 2020-03-26
· 请督促中茂城尽快完成最后一笔退... 投诉 已完成 集团公司 2020-03-20
· 咨询6英寸芯片项目何时动工开建 咨询 已完成 规划分局 2020-02-26
· 关于广东海洋大学官方制作“抗疫... 投诉 已完成 工商分局 2020-02-24
· 请问一下经开区相关部门企业申请... 咨询 已完成 工商分局 2020-02-24
· 企业因经济及肺炎影响遇到困难需... 其它 已完成 创业服务中心 2020-02-20
· 2019年企业注册数量问题 咨询 已完成 工商分局 2020-01-22
· 关于长沙科技新城房屋质量问题投... 投诉 已完成 建设发展局 2020-01-13
· 希望集团公司督促监督中茂城完成... 投诉 已完成 集团公司 2020-01-07
· 星沙公交301黄金大道公交站点... 建议 已完成 社会事业局 2019-12-30
· 购房、租房事项 咨询 已完成 建设发展局 2019-12-25
· 关于龙华中学建设的相关咨询 咨询 已完成 社会事业局 2019-12-06
· 创业乐园(橄榄城)公交站的人行... 咨询 已完成 建设发展局 2019-11-13
· 广悦星苑购买事项 咨询 已完成 集团公司 2019-11-11
· 落子经开区的世界500强企业名... 咨询 已完成 招商合作局 2019-11-11
· 关于购房利息补贴的咨询 咨询 已完成 人力资源与社会保障局 2019-10-29
· 盼盼路与长桥路施工段清理硬化问... 投诉 已完成 建设发展局 2019-10-29
· 碧桂园星城首府车位是否进行人防... 咨询 已完成 办公室 2019-10-29
· 秋江路西延线建设时间? 咨询 已完成 建设发展局 2019-10-25
· 经开区南山路修路时间 咨询 已完成 建设发展局 2019-09-25
· 东四路三一门口处道路实线延长 建议 已完成 社会事业局 2019-09-23
· 关于智能技术应用的建议 建议 已完成 总工会 2019-09-19
· 三一智能重卡到底是多少投资额? 咨询 已完成 党群工作局 2019-09-17
· 个人档案邮寄问题 咨询 已完成 人才交流服务中心 2019-09-12
· 凉塘路整改时间段 咨询 已完成 建设发展局 2019-08-20
· 道路维修咨询 咨询 已完成 建设发展局 2019-08-12
· 建议在黄兴大道与漓湘路交叉口南... 建议 已完成 交警新安中队 2019-07-25
· 天灾不可抵挡,希望中茂城能尽人... 其它 已完成 集团公司 2019-07-23
· 关于黄兴大道公交站的设置意见 咨询 已完成 项目公司 2019-07-16
· 幼有所教 建议 已完成 社会事业局 2019-07-08
· 关于君合玺樾楼盘安全及施工质量... 建议 已完成 办公室 2019-07-01
· 上汽大众龙峰安置区小学、幼儿园... 咨询 已完成 社会事业局 2019-06-27
· 楼盘施工围挡及工棚大面积占用绿... 投诉 已完成 项目公司 2019-06-27
· 黄兴大道海伦春天东八线与东七线... 咨询 已完成 规划分局 2019-06-26
· 关于中茂城6月份退款 咨询 已完成 集团公司 2019-06-26
· 长沙县三一工厂晚间时常飘出油漆... 投诉 已完成 产业环保局 2019-06-25
· 收到领导回信、 其它 已完成 集团公司 2019-06-19
· 星沙中茂城诈骗销售拒不退款 投诉 已完成 集团公司 2019-06-19
· 咨询 咨询 已完成 建设发展局 2019-06-18
· 受害人 其它 已完成 集团公司 2019-06-10
· 举报投诉星沙中茂城 投诉 已完成 集团公司 2019-06-06
· 长沙星沙中茂城恶意拖欠血汗钱,... 投诉 已完成 集团公司 2019-06-04
· 之前投诉中茂城的问题,我再次解... 投诉 已完成 集团公司 2019-06-04
· 法律新技术为开发区及入住企业提... 建议 已完成 办公室 2019-05-30
· 湖南趣步网络科技有限公司随意冻... 投诉 已完成 工商分局 2019-05-27
· 举报投诉中茂城欺诈和恶意拖欠购... 投诉 已完成 集团公司 2019-05-24
· 档案邮寄问题 咨询 已完成 人才交流服务中心 2019-05-22
· 档案问题 咨询 已完成 人才交流服务中心 2019-05-20
· 关于人才补贴咨询 咨询 已完成 人力资源与社会保障局 2019-05-17
· 亡羊补牢 建议 已完成 交警新安中队 2019-05-10
· 关于豪都新天地楼盘规划建设变更 咨询 已完成 规划分局 2019-05-08
· 湖南豪都投资置业有限公司豪都至... 投诉 已完成 规划分局 2019-05-08
· 豪都至尊,未经批准擅自改动车辆... 投诉 已完成 规划分局 2019-05-08
· 关于经开区泉塘街道豪都新天地地... 投诉 已完成 规划分局 2019-05-08
· 豪都新天地二次供水 咨询 已完成 星沙供水公司 2019-05-08
· 东十路会不会修自行车绿道 咨询 已完成 建设发展局 2019-05-06
· 橄榄城小学学区的划分问题 建议 已完成 社会事业局 2019-04-28
· 重合同守信用企业申报 咨询 已完成 工商分局 2019-04-24
· 请问新安路长沙经开区段何时启动... 咨询 已完成 建设发展局 2019-04-23
· 咨询盼盼路东延长线的起点和终点... 咨询 已完成 建设发展局 2019-04-19
· 泉塘螺丝塘路星沙壹号企业特区物... 投诉 已完成 创业服务中心 2019-04-18
· 黄兴大道当代广场天桥施工电焊施... 投诉 已完成 项目公司 2019-04-09
· 星沙泉星公园什么时候能开建? 咨询 已完成 建设发展局 2019-04-03
· 请改善长沙科技新城片区企业员工... 建议 已完成 社会事业局 2019-04-02
· 关于 长沙经济技术开发区加快引... 咨询 已完成 人才交流服务中心 2019-03-23
· 本人住苹果社区,听说新安路南边... 咨询 已完成 建设发展局 2019-03-20
· 泉塘街道海德公元15栋土地规划... 咨询 已完成 国土分局 2019-03-12
· 上汽大众二期项目是否停啦 咨询 已完成 招商合作局 2019-03-12
· 咨询门面出租问题 咨询 已完成 集团公司 2019-02-28
· 严查湖南旭日电气设备有限公司的... 投诉 已完成 政府采购与招投标办公室 2019-01-22
· 东六路中联重起南往北路面坑大深... 投诉 已完成 项目公司 2019-01-18
· 关于黄兴大道改造情况的咨询 咨询 已完成 项目公司 2019-01-18
· 星邮小区“三供一业”水管管网改... 投诉 已完成 星沙供水公司 2019-01-16
· 星沙东一路星邮小区居民家里水管... 咨询 已完成 星沙供水公司 2019-01-16
· 湘楚华庭小区一楼八个门面开设大... 建议 已完成 泉塘街道 2018-12-28
· 无处安放的流动党员组织关系! 咨询 已完成 人才交流服务中心 2018-12-26
· 请问海德公园东边闲置地块的用途 投诉 已完成 规划分局 2018-12-12
· 埃塞俄比亚-湖南工业园 投诉 已完成 集团公司 2018-12-12
· 中茂城不办理网签 投诉 已完成 办公室 2018-12-12
· 湖南中茂房地产开发有限公司利用... 建议 已完成 办公室 2018-10-26
· 东门尚苑北侧公园何时动工 投诉 已完成 建设发展局 2018-10-12
· 蓝思科技(东一路与漓湘路交界处... 投诉 已完成 产业环保局 2018-09-25
· 三一无耻无良,政府无视,视人民... 建议 已完成 产业环保局 2018-09-25
· 星沙一桥泉塘街街道星沙新长海广... 建议 已完成 产业环保局 2018-09-14
· 对区内中小企业管理人员挂职区内... 咨询 已完成 创业服务中心 2018-09-14
· 咨询人力资源管理师补贴文件事宜 投诉 已完成 人力资源与社会保障局 2018-09-13
· 丁家岭路西头没有人行道? 建议 已完成 交警新安中队 2018-09-12
· 中级职称证查询 投诉 已完成 人才交流服务中心 2018-08-10
· 关于申请在经开区网站和微信平台... 咨询 已完成 办公室 2018-08-02
· 关于经开区这边压力管道施工许可... 投诉 已完成 质监分局 2018-07-24
· 黄兴大道提质改造何时完工? 投诉 已完成 项目公司 2018-07-20
· 请问盼盼路提质改造和新建东一路... 投诉 已完成 建设发展局 2018-07-10
· 关于龙峰汽车产业园东门(龙峰南... 咨询 已完成 项目公司 2018-07-06
· 咨询美国金眼智能生物医学有些公... 其它 已完成 招商合作局 2018-07-03
· 东一路及星沙大道地铁规划问题 投诉 已完成 规划分局 2018-06-29
· 向阳路新长海广场绿地率不达标 建议 已完成 规划分局 2018-06-08
· 星沙三一毒气排放何时休 建议 已完成 产业环保局 2018-04-24
· 长沙市经开区东方美地电梯间未封... 投诉 已完成 建设发展局 2018-04-11
· 咨询关于《长沙市2018年重大... 投诉 已完成 规划分局 2018-03-15
· 关于住友橡胶(湖南)有限公司一... 建议 已完成 建设发展局 2018-02-12
· 反对三一汽车星沙东六路东七路厂... 建议 已完成 产业环保局 2018-02-11
· 辉宏橄榄城开发商私自将地下车库... 建议 已完成 办公室 2018-01-17
· 投诉长沙印都科技发展有限公司卿... 建议 已完成 工商分局 2017-12-25
· 投诉信 建议 已完成 工商分局 2017-11-30
· 蓝思科技(东一路与漓湘路交界处... 建议 已完成 产业环保局 2017-11-21
· 经开区映霞路以南、东六路以东的... 投诉 已完成 规划分局 2017-11-07
· 关于星沙产业基地0租金 投诉 已完成 招商合作局 2017-10-27
· 能否公开长沙县海伦春天小区的环... 建议 已完成 产业环保局 2017-09-30
· 我想办个营业执照经营范围变更都... 投诉 已完成 工商分局 2017-09-27
· 2017年度职称评定工作咨询 投诉 已完成 人才交流服务中心 2017-09-27
· 咨询户口与档案问题 投诉 已完成 人才交流服务中心 2017-07-31
· 关于银盘鑫城周边开发商囤地未建... 建议 已完成 产业环保局 2017-06-23
· 关于咨询片区规划 投诉 已完成 规划分局 2017-05-26
· 关于长沙市房地产限购政策相关问... 投诉 已完成 人力资源与社会保障局 2017-05-26
· 关于高速公路噪音问题 咨询 已完成 产业环保局 2017-05-24
· 东门尚范以北会建公园吗? 投诉 已完成 建设发展局 2017-05-23
· 关于地铁6号线长沙县人民东路与... 投诉 已完成 规划分局 2017-05-18
· 长桥公园选址、新安公园选址及东... 投诉 已完成 规划分局 2017-05-05
· 施工围挡存在严重交通安全隐患 咨询 已完成 集团公司 2017-04-13
· 橄榄城小区盼盼路一侧人行道问题 投诉 已完成 建设发展局 2017-04-07
· 星沙东六线贯穿长高速何时落实 建议 已完成 建设发展局 2017-04-07
· 咨询长沙经开区部分道路的规划? 投诉 已完成 建设发展局 2017-04-07
· 领导班子民主生活会建议 咨询 已完成 党群工作局 2017-01-13
· 购买经开区的厂房是否有限制性或... 投诉 已完成 创业服务中心 2017-01-03
· 追踪关于三一噪音扰民解决方案的... 建议 已完成 产业环保局 2016-12-23
· 星沙盼盼门业严重污染空气 建议 已完成 产业环保局 2016-11-17
· 板仓路明城国际大酒店乱停车到底... 其它 已完成 社会事业局 2016-11-17
· 咨询下小微企业是否有扶持? 投诉 已完成 创业服务中心 2016-11-17
· 关于档案的调取及查询 投诉 已完成 人才交流服务中心 2016-11-17
· 星城国际自来水有腥臭味 建议 已完成 星沙供水公司 2016-11-17
· 请查实“无线星沙”项目中部分信... 建议 已完成 纪检监察审计室 2016-11-17
· 湘银天机电公司的五层建筑楼的噪... 建议 已完成 产业环保局 2016-11-17
· 蓝色产业园日资企业喷涂尾气重度... 建议 已完成 产业环保局 2016-11-17
· 关于三一与家和院、幸福里、诺亚... 建议 已完成 产业环保局 2016-11-17